Подписывайтесь на нас ВКонтакте!

Методическое объединение воспитателей, учителей физической культуры и здоровья, трудового обучения

Дата: 8 января 2014 в 13:37, Обновлено 29 декабря 2017 в 11:59

План работы

методического объединения воспитателей, уителей трудового обучения и физической культуры и здоровья на 2017/2018 учебный год

Цель работы МО

Создание условий для непрерывного совершенствования уровня педагогического мастерства педагогов, их эрудиции и компетентности средствами методической работы.

Задачи

1. Обеспечить повышение профессионального уровня педагогических работников через своевременное повышение квалификационной категории, трансляцию своего опыта в СМИ и конкурсах педагогического мастерства.
  2. Оказание практической помощи педагогам  в разработке и овладении современными формами, методами и приёмами воспитания школьников.
  3. Обеспечить работу по формированию информационной культуры участников педагогического процесса при использовании глобальной сети Интернет.

План работы методического объединения

Август

Заседание МО №1. Нормативно-правовое обеспечение организации и планирования учебной, социальной, идеологической и воспитательной работы в 2017/2018 учебном году.

Вопросы для обсуждения:

1. Изучение нормативных документов и инструктивно- методических писем.
  2. Анализ работы  воспитателей ГПД и  и общежития за 2016/2017 учебный год.

3.Утверждение плана работы методического объединения  на 2017/2018 учебный год

4.Утверждение тем по самообразованию педагогов методического объединения , и графика проведения открытых  мероприятий.

5.Формирование информационной культуры педагогов при использовании глобальной сети Интернет.

6.Обсуждение текущих вопросов организации образовательного  процесса  к      к началу  учебного  года.

Посещение открытого мероприятия, посвящённого Дню матери.

Ноябрь

Заседание МО №2 «Гармонизация творческого потенциала и интеллектуальной  сферы учащихся на уроках и во внеурочное время»

1. Создание условий, способствующих оптимальному развитию  детей

2.Ученическое самоуправление- путь к гармонизации творческого потенциала и интеллектуальной сферы учащихся

3. Сотрудничество учителей предметников и воспитателей  в развитии интеллектуальной сферы учащихся.

4.О ходе подготовки учащихся к олимпиадам и конференции исследовательских работ.

1. Итоги I полугодия.  Анализ работы за I полугодие.

2.Проведение мониторинга по изучению уровня воспитанности учащихся

3. Открытые внеклассные мероприятия «Новогодние представления»

Январь

Заседание МО №3 «Внедрение в образовательный процесс современных методик, приёмов и технологий, способствующих организации продуктивной деятельности учащихся».

Вопросы для обсуждения:

1.Современные методы и приемы организации учебно-познавательной деятельности учащихся

2.Реализация современных методов  при формировании  личностных компетенций учащихся в общежитии и ГПД

3. Организация внеурочной работы по физической культуре и трудовому обучению в шестой школьный день;

5. О результатах участия в олимпиадах по трудовому обучению.

1. Открытое  мероприятие: « День Защитника Отечества»

За   1. Открытое  мероприятие, посвящённое 8 Марта

1.. Открытое  мероприятие «День Здоровья»

3. Участие в экологической акции «Живи, Земля»

Май

Заседание МО №4.Подведение итогов работы методического объединения по формированию профессиональной компетентности педагогов в работе с учащимися и их родителями.

1. Анализ деятельности методического объединения за 2017/2018 учебный год

2.. Обсуждение перспективного планирования на 2018/2019 учебный год.

3. Творческий отчёт педагогов о работе в учебном году.

4.Диагностика профессиональных достижений педагогов.