Конкурс продлен! Принимайте участие!
Поздравляем с Днем учителя!
Домашнее задание на контроле!

Методическое объединение учителей филологии

Дата: 8 января 2014 в 13:35, Обновлено 12 февраля 2017 в 16:44

Методическая тема школы:

«Организация качественного образовательного  процесса через совершенствование профессиональной компетенции педагогов»

Цель работы МО филологических  наук:

Повышение  качества  преподавания,  использование   различных форм, методов обучения и организации учебной деятельности уча-щихся, с учетом их индивидуальных   возможностей, склонностей, способностей, что требует от учителя высокой степени профессио-нальной подготовки.

Задачи  методической деятельности с педагогами на 2016/2017 учебный год

1.Актуализировать и  углубить работу по  совершенствованию  пе-дагогической  техники учителя  через   внедрение  современных ин-формационных технологий, результатов инновационной деятельно-сти в практику с целью повышения эффективности и качества обра-зовательного процесса.

2.Работать над обобщением опыта педагогов с целью дальнейшего повышения квалификационного уровня.

3.Совершенствовать  методику  подготовки  учащихся к  предмет-ным олимпиадам, НПК на  уроках  и  факультативных занятиях пу-тем широкого использования интернет-ресурсов.

4.Активизировать работу по совершенствованию системы анализа и прогнозирования деятельности учителей по подготовке учащихся к экзаменам  и ЦТ.

5.Мотивировать  учащихся  к  изучению  филологических дисцип-лин, вовлекая их в различные виды урочной и внеурочной  деятель-ности.

6.Организовать деятельность  по коррекции знаний и умений уча-щихся.

План работы МО учителей  гуманитарных наук на 2016/2017 учебный год